«У нас огромный интерес к белорусской технике»: МАЗ ведет переговоры с делегацией из Нигерии. 21.by

«У нас огромный интерес к белорусской технике»: МАЗ ведет переговоры с делегацией из Нигерии

24.08.2018 21:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусский МАЗ осваивает Африканский континент. Сегодня на заводе проходят переговоры с делегацией из Нигерии, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. К нашим автомобилям присматриваются бизнесмены одной из крупнейших компаний региона, чья выручка в 2017 году превысила 4 миллиарда долларов.


В первую очередь зарубежных партнеров интересуют грузовики и автобусы. Это связано со спецификой континента. В Африке активно ведется добыча полезных ископаемых, а автомобильные дороги не всегда в хорошем состоянии. Поэтому Нигерии нужна надежная, простая в обслуживании и недорогая техника. К слову, сейчас на МАЗе специально для Африканского континента разрабатывают новую модель автобуса.


Алаке Маркус Олакунле, генеральный директор компании (Нигерия):
У нас огромный интерес к белорусской технике. Сейчас мы сотрудничаем в основном с немецкими и американскими производителями. Но уверены, что и белорусская продукция может быть конкурентоспособна не только по уровню цен, но и по уровню качества. Как мне показалось, очень позитивный момент в том, что есть возможность подогнать технику под нужды конкретного рынка.


Белорусские МАЗы уже в прямом смысле добрались до Африканского континента. Наша техника работает в Египте, Судане, ЮАР, Центральноафриканской Республике. Первые поставки организованы на Мадагаскар. Нигерия в этом списке значится как одно из самых перспективных направлений. Страна входит в экономическое сообщество стран Западной Африки – это обеспечит беспошлинный ввоз наших товаров и на рынки других стран-участниц этого объединения. В ЭКОВАС входит 15 государств с общим населением в 300 миллионов человек.


Антон Козловский, начальник отдела экспорта в страны Африки и Латинской Америки Минского автомобильного завода:
В 2017 году и в первой половине 2018 года экспорт для дальнего зарубежья в общем объеме составил порядка 700 единиц на общую сумму более 37 миллионов долларов США. Будет перспективным рассмотреть возможность сборки в Нигерии, поскольку заградительные пошлины зачастую не дают поставлять полнособранную технику. Поскольку Нигерия является членом сообщества ЭКОВАС, это даст дополнительную возможность по поставкам в соседние регионы.


Кроме поставок стоит задача обеспечить сервисное обслуживание наших машин за рубежом. В начале 2018 года совместное сборочное производство уже открыли в Египте. На очереди создание конвейеров в Анголе и Алжире.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусский МАЗ осваивает Африканский континент. Сегодня на заводе проходят переговоры с делегацией из Нигерии, сообщили в программе Новости «24...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика