Тело погибшей на Эльбрусе альпинистки нашли спустя 31 год после смерти. 21.by

Тело погибшей на Эльбрусе альпинистки нашли спустя 31 год после смерти

26.08.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тело российской альпинистки, погибшей при восхождении на Эльбрус 31 год назад, нашла группа туристов на склоне самой высокой горы Европы. Об этом сообщает МЧС и МВД Карачаево-Черкесии.

Тело женщины обнаружила группа туристов во время покорения Эльбруса на высоте около 4 тысяч метров и сообщила об этом спасателям. Сотрудники МЧС спустили погибшую с Эльбруса.

В кармане женщины обнаружили документы — паспорт на имя Елены Константиновны Базыкиной, 1951 года рождения, уроженки города Новая Ладога Ленинградской области. Здесь же находился и авиабилет на ее имя из Москвы в Минеральные Воды, датированный 10 апреля 1987 года. Судя по всему, погибшей женщине было 36 лет.

Известно, что в 1987 году в районе, где нашли тело женщины, погибла группа альпинистов, пытавшихся покорить Эльбрус. Их экспедиция не увенчалась успехом из-за схода лавины. Тогда никого из погибших не удалось найти.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тело российской альпинистки, погибшей при восхождении на Эльбрус 31 год назад, нашла группа туристов на склоне самой высокой горы Европы. Об этом сообщает МЧС и МВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика