Минэкономики Беларуси заявляет о договоренности с РФ о компенсации в связи с налоговым маневром. 21.by

Минэкономики Беларуси заявляет о договоренности с РФ о компенсации в связи с налоговым маневром

26.08.2018 22:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Россия планируют до конца текущего года выработать механизм компенсации потерь белорусской экономики в связи с налоговым маневром в России, заявил министр экономики Беларуси Дмитрий Крутой.

"Мы полностью учли негативные последствия введения Российской Федерацией с 1 января 2019 года второго этапа налогового маневра. У нас есть договоренность с российскими коллегами до конца года отработать компенсационные механизмы для нашей экономики", - сказал Д.Крутой в эфире телеканала СТВ, комментируя влияние налогового маневра в РФ на белорусский макропрогноз-2019.

Министр отметил, что корректировки в российском макропрогнозе в связи с налоговым маневром привели к "снижению прогноза" ВВП Беларуси. Он напомнил, что по целевому прогнозу рост ВВП Беларуси в 2019 году запланирован на уровне 4,1%. Базовый сценарий, который, по его словам, также был скорректирован, предусматривает рост ВВП на 2,1%.

Он пояснил, что корректировка белорусского макропрогноза сделана с учетом того, что "российские коллеги из Минэкономразвития уточнили прогноз России на 2019 год и у них ВВП снизился довольно существенно - на 0,8 пункта".

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь и Россия планируют до конца текущего года выработать механизм компенсации потерь белорусской экономики в связи с налоговым маневром в России, заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика