"Не отчаивайтесь": зачитано последнее обращение сенатора Маккейна. 21.by

"Не отчаивайтесь": зачитано последнее обращение сенатора Маккейна

28.08.2018 07:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Политик из штата Аризона считал, что народу США негоже "прятаться за стенами", и призвал их больше доверять классическим идеалам американцев

В последнем обращении американский сенатор Джон Маккейн заявил, что народ США "помог вызволить от тирании и бедности больше людей, чем когда-либо в истории". Об этом речь идет в его письме, которое в Капитолии штата Аризона зачитал экс-глава предвыборной кампании сенатора Рик Дэвис, пишет Украинская служба Би-би-си.

По мнению Маккейна, который умер днем 25 августа в 81-летнем возрасте, американцы "ослабляют свое величие, когда путают патриотизм с междуплеменной враждой, что посеяла возмущение и ненависть и насилие во всех уголках земного шара"

"Мы ослабляем его, когда прячемся за стенами, а не разрушаем их, когда сомневаемся в силе наших идеалов, вместо того, чтобы доверить им быть большой силой перемен, которой они всегда были", - добавил он.

Помимо этого, политик призвал американский народ "не отчаиваться" из-за нынешних трудностей, потому что "мы никогда не сдаемся и не прячемся от истории, мы творим историю".

По словам Дэвиса, на церемонии прощания с Маккейном выступят экс-президенты США Джордж Буш-младший (был соперником сенатора на праймериз республиканцев в 2000 году) и Барак Обама (соперник на выборах в 2008-м). Нынешнюю администрацию представит вице-президент Майкл Пенс.

CNN со ссылкой на двух друзей семьи сенатора сообщил, что президент США Дональд Трамп не приглашен на его похороны.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политик из штата Аризона считал, что народу США негоже "прятаться за стенами", и призвал их больше доверять классическим идеалам американцев
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика