Марианна Щеткина: Сельские школы должны очень внимательно беречь. 21.by

Марианна Щеткина: Сельские школы должны очень внимательно беречь

28.08.2018 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Сельские школы в центре внимания Белорусского союза женщин. Председатель общественного объединения Марианна Щеткина 28 августа в рамках благотворительной акции «Соберем портфель вместе» посетила учебно-педагогический комплекс в агрогородке Шершуны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Учащиеся подготовили для гостей концертную программу и экскурсию. Рассказывая о своих школьных буднях, ребята поделились тем, какие предметы им больше всего нравятся и какую профессию они себе уже выбрали. В подарок же к новому учебному году получили канцелярские принадлежности, книги для библиотеки и ноутбук.


Марианна Щеткина, председатель ОО «Белорусский союз женщин», заместитель председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси:
Мы эти школы должны очень внимательно беречь, чтобы ребята в них всегда были, а значит, население таких пунктов должно только возрастать, потому что сельскую местность нам нужно очень беречь. Конечно, нужно помогать больше, в том числе по текущему ремонту, потому что не всё можно сделать руками педагогического коллектива и родителей. А ребята у нас везде должны придти в светлые классы, в хорошую теплую обстановку к профессионалам.

Кроме этих небольших школ, мы еще охватим социальные приюты, у нас для этого всё есть. Уже собраны канцелярские товары, портфели, книжки, тетрадки, дневники.

Традиционно в преддверии 1 сентября представители Белорусского союза женщин посещают учреждения образования по всей стране. В Год малой родины решили не оставить без внимания небольшие школы.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Сельские школы в центре внимания Белорусского союза женщин. Председатель общественного объединения Марианна Щеткина 28 августа в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика