Талай объяснила, почему ничего не знала о своем переломе. 21.by

Талай объяснила, почему ничего не знала о своем переломе

29.08.2018 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер европейского сезона и четвертая в мире барьеристка в 2018 году белоруска Алина Талай не смогла финишировать в финале чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.


В интервью TUT.BY Алина рассказала, почему сразу не удалось диагностировать травму.

- До этого не знала, что у меня усталостный перелом. Дело в том, что перелом на снимках МРТ не всегда можно увидеть в первые 3-4 недели, а вот в районе 6-й недели — да. Я чувствовала сильные боли в ноге. Понимала, что есть некая проблема, но на момент первичного обследования никто не мог сказать, что речь идет именно о переломе. 

В то же время очень сильно хотела поехать "на Европу" и посмотреть, "получится — не получится" результат. Через неделю после чемпионата Европы выяснилось, что, оказывается, у меня перелом. 

В таких случаях принято "закатывать" ногу в лангетку. Период, когда в этом была необходимость, я пережила с ощущением дикой боли. Тренировалась с этой болью и выступала "на Европе". Сейчас нахожусь на стадии выздоровления.

- То есть как такового лечения нет?

- Если бы мы месяц назад знали, что у меня перелом, то, конечно, наложили бы лангету на 2 недели. А теперь нет смысла что-то специально делать. Все сроки вышли, нога заживает естественным образом. Разве что врачи не советуют много двигаться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер европейского сезона и четвертая в мире барьеристка в 2018 году белоруска Алина Талай не смогла финишировать в финале чемпионате Европы по легкой атлетике в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика