«Я думаю, люди уйдут с этим ощущением освобождения, свободы и любви»: режиссер белорусского фильма «Хрусталь». 21.by

«Я думаю, люди уйдут с этим ощущением освобождения, свободы и любви»: режиссер белорусского фильма «Хрусталь»

29.08.2018 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Главное кинособытие года: фильм «Хрусталь» вышел в широкий прокат. Это первая более чем за 20 лет работа отечественных кинематографистов, которая выбрана от нашей страны в качестве претендента на знаменитую премию «Оскар», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Посмотреть ленту можно будет уже с 30 августа. За два месяца фильм покажут в 36 кинотеатрах более чем в 20 городах Беларуси.

«У него не может быть американского конца – у нас не всегда индивидуум побеждает». Дарья Жук о фильме «Хрусталь»


Кино рассказывает о событиях 90-х годов. Из-за опечатки в документах на американскую визу главная героиня вынуждена отправиться в заводской город Хрустальный. Но, так или иначе, молодая девушка-ди-джей намерена осуществить свою заокеанскую мечту.


Дарья Жук, режиссер:
Я вложила душу и сердце, и вся моя команда тоже вложилась. То есть это была такая любовь с первого взгляда, как недавно сказал мой монтажер, когда он увидел материал.


Конечно же, фильм неоднозначный, и сама концепция драматургии заключается в том, что это какой-то конфликт. Это конфликт поколений, конфликт города и деревни, конфликт внутри самой героини. Поэтому, несмотря на то, что там затрагивается много болезненных тем, все-таки там тоже очень много любви. Я думаю, люди уйдут с этим ощущением освобождения, свободы и любви.


Директор «Беларусьфильма» высказал мнение о картине «Хрусталь» режиссёра Дарьи Жук

Кинофильм – международный проект. Снят он при участии кинокомпаний Америки, Западной Европы, России. Мировая премьера прошла в июне 2018 на международном кинофестивале в Карловых Варах. В копилке престижных наград киноленты: Гран-при Одесского международного кинофестиваля, призы в конкурсе «Копродукция». Сегодня «Хрусталь» уже приглашен более чем на 20 кинофестивалей по всему миру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Главное кинособытие года: фильм «Хрусталь» вышел в широкий прокат. Это первая более чем за 20 лет работа отечественных кинематографистов, которая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика