Профессора Татьяну Орлову уволили из БГУ. 21.by

Профессора Татьяну Орлову уволили из БГУ

30.08.2018 20:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Профессора Татьяну Орлову уволили из БГУ. На факультете журналистики она отработала 46 лет и была готова преподавать дальше. Но в ректорате решили по-другому.

"Когда этим летом я уходила в отпуск — была уверена, что в следующем учебном году останусь на кафедре, — рассказывает Татьяна Орлова Еврорадио. — В середине июля разговаривала с деканом [факультета журналистики], и тоже речи об увольнении не шло. Но неделю назад получила бумагу, что нужно зайти в отдел кадров за трудовой книжкой".

Татьяна Орлова родилась в 1935 году, ребенком прошла войну. В 1959 году окончила отделение журналистики филфака БГУ и начала работать в белорусских СМИ, специализировалась на театральной критике. В 1972-м пришла преподавать на журфак.


Сейчас Татьяне Дмитриевне 83 года, но она продолжает не только преподавать, но и ходить на спектакли и писать рецензии. За прошедший учебный год у нее вышло 47 научных и публицистических статей.

Профессор не может объяснить свое увольнение иначе, как своим возрастом. "Но увольнять стоит не старых преподавателей — всех без разбора — а тех, кто плохо работает, — говорит она. — Неужели те, кто сейчас это делает, думают, что они никогда не будут старыми и дискриминация по возрасту их не коснется?"

Большинство выпускников журфака, которые сейчас работают в белорусских СМИ, училось у Орловой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Профессора Татьяну Орлову уволили из БГУ. На факультете журналистики она отработала 46 лет и была готова преподавать дальше. Но в ректорате решили по-другому.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика