ЦСКА под началом Гончаренко одержал вторую крупную победу в нынешнем чемпионате России. 21.by

02.09.2018 06:04 — Разное |

Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали вторую крупную победу в нынешнем чемпионате России.

В поединке 6-го тура премьер-лиги ЦСКА взял дома верх над екатеринбургским «Уралом».

ЦСКА — «Урал» — 4:0

1 сентября. Москва. ВЭБ Арена. 19 119 зрителей.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Магнуссон (Чернов, 23), Бекао, Набабкин, Ефремов, Ахметов (Обляков, 61), Бистрович, Влашич, Чалов, Эрнандес (Бийол, 77).

«Урал»: Годзюр, Меркулов, Брызгалов, Балажиц, Кулаков (Динга, 42), Жигулев (Егорычев, 73), Димитров, Бумаль, Эль-Кабир, Бикфалви, Панюков (Ильин, 60).

Голы: 1:0 — Чалов (13), 2:0 — Чалов (31), 3:0 — Чалов (82), 4:0 — Бистрович (88).

Бумаль («Урал») на 51-й минуте не реализовал пенальти (штанга).

Предупреждения: Чернов (29) — Брызгалов (4), Панюков (33).

Удары: 16−7.

Удары в створ ворот: 8−5.

Удары в каркас ворот: 1−0.

Угловые: 3−6.

Владение мячом: 55%-45%.

Героем матча стал 20-летний форвард ЦСКА Федор Чалов, забивший 3 мяча. С 5 голами он возглавил снайперскую гонку чемпионата.

Гости при счете 2:0 в пользу армейцев не забили пенальти, камерунский легионер «Урала» Петрюс Бумаль угодил в штангу.

Автор четвертого мяча в ворота «Урала» Кристиян Бистрович после забитого мяча покинул поле из-за травмы ноги, пополнив и без того не пустующий армейский лазарет.

Для ЦСКА победа над «Уралом» стала всего второй в 6 турах нынешнего чемпионата России. Но при этом обе виктории армейцев оказались разгромными. Первую победу москвичи одержали над тульским «Арсеналом» (3:0).

Набрав 9 очков, ЦСКА поднялся на 6-е место в турнирной таблице премьер-лиги.

Гончаренко: Много огрехов, которые надо устранять перед Лигой чемпионов

Виктор Гончаренко. Фото: pfc-cska.com

Главный тренер ЦСКА ответил на вопросы журналистов после домашней победы над «Уралом».

— За исключением того, что у нас Магнуссон и Бистрович получили повреждения, матч хороший. Много хороших атак провели. Такие игры нравятся болельщикам. В первом тайме мы были острее, чем во втором. Если брать защиту и команду в целом, много огрехов, которые надо устранять перед Лигой чемпионов. Можно хорошо атаковать, но плохо обороняться. Отсутствует баланс, и это не нравится.

— Не рискованно ли было выпустить Облякова, который не провел ни одной тренировки?

— Он знает мои требования, играл в этой схеме. Риска не было. Это игрок достаточно высокого уровня. Влашич тоже вписался сразу. Никакой боязни не было, мы знали его сильные качества: умеет сохранить мяч, правильно решает, сыграть вперед или отдать мяч назад. Никакой боязни не было.

— Вы сказали, что не хватает баланса перед Лигой чемпионов. Что конкретно вас беспокоит?

— Такую информацию надо давать команде, а не прессе. Есть моменты, которые должны соблюдаться всей командой, чтобы хорошо обороняться. Это широкое поле для деятельности, но уровень наших игроков позволяет решить эти проблемы. Хотя некоторые ошибки повторяются из раза в раз, и это мне тяжело принять.

— У Чалова сегодня хет-трик. Как оцените его игру?

— Можно его похвалить, но молодые футболисты могут неправильно к таким вещам относиться. Он завершает атаки, делает много черновой работы, хорошо взаимодействует, правильно открывается. Но нападающий в любом случае зависим от партнеров.

— Можете сказать, что у Магнуссона и Бистровича?

— У Хёрдура вряд ли что-то серьезное. Травма Бистровича неприятна для нас, тем более он в отличной форме находится. Будем ждать информации. Но он подвернул голеностоп, думаю, там что-то со связкой, — приводит слова Виктора Гончаренко официальный сайт ПФК ЦСКА.

31 августа-1 сентября состоялись еще три матча премьер-лиги чемпионата России:

«Ростов» — «Рубин» (Казань) — 1:1.

«Крылья Советов» (Самара) — «Анжи» (Махачкала) — 1:0.

«Краснодар» — «Локомотив» (Москва) — 2:1.

Победу «Крыльям Советов» на 83-й минуте принес белорусский форвард Сергей Корниленко, за 13 минут до этого вышедший на замену.

2 сентября пройдут еще четыре матча 6-го тура премьер-лиги:

«Енисей» (Красноярск) — «Арсенал» (Тула);

«Динамо» (Москва) — «Оренбург»;

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спатрак» (Москва);

«Ахмат» (Грозный) — «Уфа».

Футболисты московского ЦСКА под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали вторую крупную победу в нынешнем чемпионате России.