Крупнейший винодельческий регион Франции предложит рынку в 2018 году уменьшенное количество своей продукции - прогноз. 21.by

Крупнейший винодельческий регион Франции предложит рынку в 2018 году уменьшенное количество своей продукции - прогноз

03.09.2018 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французская профессиональная конфедерация Coop de France Occitanie предсказывает на 2018 год самое низкое предложение вина на рынке за последние 6 лет из крупнейшего винодельческого региона Франции - Лангедок-Русийона.

По оценке конфедерации, общий объем предложенной рынку региональной винодельческой продукции может составить 17,8 млн гектолитров. Это столько же или даже чуть меньше предыдущего года, когда значительная часть урожая пропала из-за заморозков.

Такие цифры эксперты объясняют, во-первых, значительным уменьшением резервов на складах, которые составят около 5,9 млн гл при 7,7 млн гл в 2017 году.

Во-вторых, прогнозы по урожаю 2018 года составляют 11,8 гл, или самый низкий урожай за последние 6 лет. При этом ожидается хорошее качество вина, так как благодаря сильной жаре лета 2018 года отмечена невысокая кислотность винограда, а последствия мильдью (грибкового заболевания ложной мучнистой росой) были незначительными.

Во всем этом специалисты видят положительные факторы для оживления торговли лангедокским вином. Они, в частности, обращают внимание на то, что еще не забыт эффект перепроизводства и затоваривания розовым вином в 2014 году, когда понадобилось не менее трех лет, чтобы уменьшить его запасы на складах.

"Притом что общий мировой сбор винограда представляется не повышенным, наши отношения с торговым сектором явно улучшаются", - объясняет председатель одного из винных кооперативов департамента Од Людовик Ру.

Общая территория виноградников региона является самой обширной во Франции, она занимает около 246 тыс. га.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французская профессиональная конфедерация Coop de France Occitanie предсказывает на 2018 год самое низкое предложение вина на рынке за последние 6 лет из крупнейшего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика