Сохраняя офицерские традиции. 21.by

Сохраняя офицерские традиции

05.09.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одной из приоритетных задач, возложенных на Вооруженные Силы Республики Беларусь, является укрепление в офицерской среде  истинных духовных ценностей, нравственных ориентиров, офицерских традиций, выработанных в войсках за многовековую историю. В связи с этим особого внимания заслуживает деятельность такого общественного института, как офицерское собрание, которое является хорошей школой высокой нравственности, духовности, социальной защиты, повышения профессионального мастерства.

Встреча молодых офицеров в 927-м центре подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов всегда была торжественным и значимым событием. Особенностью этого года стало то, что сразу одиннадцать молодых офицеров пополнили ряды воинской части.

31 июля в торжественной обстановке был проведен традиционный офицерский ритуал приема в офицерское собрание лейтенантов Михаила Мойсу, Евгения Быстрицкого, Алексея Иванова, Владислава Медведева, Сергея Соколова, Максима Чижика, Дмитрия Киреева, Владислава Грицука, Александра Игнатова, Владислава Канаева, успешно окончивших в текущем году учреждение образования «Белорусская государственная академия авиации», и лейтенанта Павла Мазура, окончившего военный факультет Белорусского государственного университета.

Во вступительном слове было рассказано о воинской части, офицерских традициях, воинском коллективе и достижениях личного состава, об особенностях жизни и быта воинских частей Березовского гарнизона. В комнате боевой славы центра офицеры ознакомились с прославленной историей воинской части, боевые страницы которой писались в горниле Великой Отечественной войны, Афганистане, на Кубе, в Эфиопии и других государствах, в которых нынешние ветераны-авиаторы выполняли боевые задачи по оказанию им интернациональной помощи.

Молодые лейтенанты были представлены всему офицерскому собранию, рассказали о себе. За каждым молодым офицером закреплен опытный наставник из числа офицеров, которые по достоинству считаются лучшими специалистами в своем деле.

В заключение председатель офицерского собрания начальник центра полковник Павел Колосов поздравил молодых лейтенантов с принятием в состав офицерского собрания воинской части, вручил им в торжественной обстановке удостоверения членов офицерского собрания с небольшими сувенирами и пожелал успехов в службе, карьерного роста и высоких достижений, направленных на реализацию священного долга по защите Отечества.

Александр БЫКОВ, заместитель начальника 927-го ЦПП БАК  по идеологической работе, подполковник.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одной из приоритетных задач, возложенных на Вооруженные Силы Республики Беларусь, является укрепление в офицерской среде истинных духовных ценностей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика