ЕБРР планирует нарастить кредитный портфель в Беларуси до уровня не менее 700 млн евро к концу года. 21.by

ЕБРР планирует нарастить кредитный портфель в Беларуси до уровня не менее 700 млн евро к концу года

14.09.2018 11:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует до конца 2018 года нарастить кредитный портфель в Беларуси до  уровня не менее 700 млн евро, заявил глава представительства ЕБРР в республике Александр Пивоварский.

"На конец года наш портфель в Беларуси вырастет не менее чем на 200 млн евро и составит около 650-700 млн евро", -  сказал А.Пивоварский журналистам в пятницу в Минске.

По его словам, с начала года банк подписал в Беларуси 16 сделок на $270 млн. До конца года ожидается заключение ряда других сделок, отметил банкир.

Как сообщалось, в Минске с 11 сентября работает делегация Совета директоров ЕБРР. Это первый визит Совета в страну после принятия новой страновой стратегии Банка в 2016 году.

Беларусь является членом ЕБРР с 1992 года. Общий объем финансовых ресурсов, которые предоставил ЕБРР за это время превысил 2 млрд евро. Текущий кредитный портфель ЕБРР в Беларуси превышает 510 млн евро. ЕБРР в 2016 году расширил рамки сотрудничества с Беларусью, включив в сферу кредитных отношений госсектор и муниципальные организации. Также ЕБРР ведет активную консультативную работу по подготовке к приватизации ряда белорусских предприятий и банков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует до конца 2018 года нарастить кредитный портфель в Беларуси до  уровня не менее 700 млн евро, заявил глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика