Адвокат Трампа считает, что президенту США не стоит беспокоиться из-за готовности Манафорта сотрудничать со следствием. 21.by

Адвокат Трампа считает, что президенту США не стоит беспокоиться из-за готовности Манафорта сотрудничать со следствием

15.09.2018 12:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил в пятницу газете "Хилл", что американскому президенту не стоит беспокоиться в связи с согласием экс-главы предвыборного штаба Д.Трампа Пола Манафорта сотрудничать со следователями спецпрокурора Роберта Мюллера.

Р.Джулиани отметил, что если бы у П.Манафорта были улики против Д.Трампа, то команда Р. Мюллера "заставила бы его (П.Манафорта - ИФ) признаться в преступном сговоре, что затронуло бы президента".

Также адвокат обвинил следователей Р.Мюллера в том, что они со своей стороны не опровергли предположений, будто П.Манафорт сотрудничает со следствием против Д.Трампа.

"Первое, что им стоило бы сделать с этической точки зрения, это прекратить спекуляции", - добавил Р.Джулиани.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерсв в свою очередь заявила в пятницу, что дело П.Манафорта никак не затрагивает президента США или его предвыборную кампанию.

"Это никак не связано с президентом или его предвыборной кампанией", - заявила она.

Спецпрокурор Р.Мюллер ведет расследование, посвященное возможному вмешательству России в выборы президента США в 2016 году.

Правонарушения П.Манафорта были выявлены спецпрокурором Р.Мюллером, который расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы 2016 года. Ранее, в ходе первого судебного разбирательства, П.Манафорта признали виновным в преступлениях финансового характера.

Ранее в пятницу, чтобы избежать второго судебного процесса, П.Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани заявил в пятницу газете "Хилл", что американскому президенту не стоит беспокоиться в связи с согласием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика