Очень по-русски: Сирия сбила российский самолет российской же ракетой, а виноват Израиль. 21.by

Очень по-русски: Сирия сбила российский самолет российской же ракетой, а виноват Израиль

18.09.2018 15:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Израильского посла в Москве вызвали в МИД РФ в связи с инцидентом с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии.

Посол Израиля в Москве вызван в МИД РФ в связи с инцидентом с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии, сообщает РИА Новости.

В понедельник, 17 сентября, поздно вечером, над Средиземным морем был сбит российский военный самолет Ил-20. 

Минобороны РФ сообщило, что связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря пропала примерно в 23 часа (по Минску). 

Как заявили в российском ведомстве, примерно в то же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. 

По утверждению российских военных, прикрываясь российским самолетом, израильские летчики подставили его под удар средств ПВО Сирии, Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200. Погибли 15 российских военнослужащих.

В Минобороны РФ заявили, что израильские самолеты преднамеренно создали опасную ситуацию в районе Латакии. В этой связи российское военное ведомство расценивает провокационные действия Израиля как враждебные и оставляет за собой право на адекватные ответные действия.

При этом глава Минобороны РФ Сергей Шойгу во время телефонного разговора с израильским коллегой Авигдором Либерманом заявил, что вина за сбитый российский самолет и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне, в связи с чем Россия оставляет за собой право на ответные шаги в отношении Израиля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Израильского посла в Москве вызвали в МИД РФ в связи с инцидентом с российским военным самолетом Ил-20 в Сирии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика