Ким Чен Ын встретил в аэропорту президента Южной Кореи и покатал его на лимузине. 21.by

Ким Чен Ын встретил в аэропорту президента Южной Кореи и покатал его на лимузине

18.09.2018 17:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во вторник впервые прибыл в Пхеньян, где пройдет третий с начала этого года межкорейский саммит.

В аэропорту столицы КНДР его встречали лидер страны Ким Чен Ын с супругой Ли Соль Чжу, а также тысячи местных жителей в национальных костюмах с цветами и флагами в руках, почетный караул и военный оркестр.

видео: sputnik.by

Из аэропорта лидеры двух стран в сопровождении кортежа оправились в Пхеньян в одном автомобиле с открытым верхом. На всем пути следования вдоль дороги их также приветствовали тысячи людей с цветами в руках. 

Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин прибыли резиденцию для почетных гостей "Пэкхвавон", где южнокорейский президент будет жить ближайшие три дня.

Главные темы предстоящего саммита - улучшение и развитие межкорейских отношений, продвижение переговоров по денуклеаризации между КНДР и США, а также снижение уровня военной напряженности на полуострове. 

Кроме того, в ходе мероприятия может быть назначена новая дата встречи Ким Чен Ына с Дональдом Трампом.

После отмены визита госсекретаря США Майка Помпео в прошлом месяце, Трамп, по словам помощников южнокорейского президента, попросил его быть главным посредником между Пхеньяном и Вашингтоном. 

Последний раз лидер Южной Кореи посещал столицу КНДР 11 лет назад, пишет trt.net.tr

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин во вторник впервые прибыл в Пхеньян, где пройдет третий с начала этого года межкорейский саммит.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика