Столичную систему оплаты проезда банковской картой в метро могут распространить на наземный транспорт. 21.by

Столичную систему оплаты проезда банковской картой в метро могут распространить на наземный транспорт

18.09.2018 18:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске рассматривают возможность распространить систему оплаты за проезд банковской картой на наземный транспорт, сообщает информационное агентство БелТА со ссылкой на директора учреждения "Столичный транспорт и связь" Валерия Шкуратова.

"Валидаторы с оплатой проезда бесконтактными банковскими картами с июня начали работать на турникетах всех станций столичной подземки. Один из вопросов, препятствующих реализации проекта в автобусах, троллейбусах, трамваях, - отсутствие онлайн-соединений для бесконтактных платежей. Мы планируем изучить опыт Санкт-Петербурга в этой сфере", - цитирует информагентство В.Шкуратова.

Рассчитываться за проезд бесконтактным способом в метро могут владельцы карт Visa payWave и Mastercard Contactless. Когда карта прикладывается к валидатору, со счета автоматически списывается стоимость жетона (в настоящее время - Br0,65). Оплата занимает 0,5 секунды.

Кроме того, для бесконтактной оплаты можно использовать цифровые мобильные устройства с технологией NFC (Near field communication), которая совместима с существующей инфраструктурой по приему бесконтактных карт.

Как ранее отмечали представители метрополитена, интерес к сервису оказался очень высоким и превзошел прогнозные ожидания. В рамках развития проекта партнеры метрополитена внедрили технологическое решение, позволяющее оптимизировать процесс. В ближайшей перспективе для удобства и комфорта пассажиров планируется запустить инновационные механизмы оплаты, включающие возможность предоставления скидок и проведения акций.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске рассматривают возможность распространить систему оплаты за проезд банковской картой на наземный транспорт, сообщает информационное агентство БелТА со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика