Беларусь впервые пригласили на саммит по устойчивому развитию, страну представит Щеткина. 21.by

Беларусь впервые пригласили на саммит по устойчивому развитию, страну представит Щеткина

19.09.2018 12:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь впервые примет участие в саммите по устойчивому развитию, организованном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), страну представит заместитель председателя Совета Республики Национального собрания, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития (ЦУР) Марианна Щеткина, сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Саммит пройдет в Нью-Йорке 24-25 сентября.

"М.Щеткина представит опыт Беларуси по достижению Целей устойчивого развития, а также выступит с докладами по вопросам гендерного равенства и противодействия торговле людьми в контексте работы по ЦУР", - говорится в распространенном сообщении.

Ожидается, что участие в саммите позволит представить подходы Беларуси к выстраиванию работы по достижению ЦУР, а также обсудить практические вопросы развития взаимодействия с Всемирным экономическим форумом.

На полях предстоящего саммита запланированы двусторонние встречи Национального координатора Беларуси по ЦУР с руководителями делегаций зарубежных стран и международных организаций.

По информации пресс-службы, на саммите для обсуждения вопросов по достижению Целей устойчивого развития и Парижского соглашения соберутся более 700 представителей организаций, правительств, гражданского общества и академических кругов из 70 стран.

Саммит ВЭФ в Нью-Йорке приурочен к открытию 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Одна из ключевых тем — усиление регионального сотрудничества и создание сети партнерских связей по вопросам устойчивого развития.  Эта тема созвучна белорусской инициативе по формированию партнерской сети национальных координаторов по ЦУР, выдвинутой в рамках минского форума по устойчивому развитию в феврале 2018 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь впервые примет участие в саммите по устойчивому развитию, организованном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), страну представит заместитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика