Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Токио. 21.by

Азаренко вышла в четвертьфинал турнира в Токио

20.09.2018 11:36 — Разное |

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира серии «Премьер» в Токио с призовым фондом 799 тысяч долларов.

Виктория Азаренко. Фото: twitter.com/WTA

В поединке 1/8 финала Виктория Азаренко (№ 63 рейтинга WTA) взяла верх над 17-й ракеткой мира австралийкой Эшли Барти — 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Азаренко — Барти — 6:4, 6:2

Эйсы 2−3.

Двойные ошибки 1−5.

Попадание первой подачи 70% — 47%.

Выигрыш первой подачи 61% (23 из 38) — 59% (16 из 27).

Выигрыш второй подачи 63% (10 из 16) — 40% (12 из 30).

Реализация брейк-пойнтов 71% (5 из 7) — 50% (2 из 4).

Невынужденные ошибки 14−22.

Активно выигранные очки 13−14.

Все выигранные очки 62 из 111 (56%) − 49 из 111 (44%).

Азаренко вышла на игру с затейпированным левым бедром, и по ходу встречи казалось, что иногда она испытывала дискомфорт из-за болезненных ощущений.

Начало первого сета осталось за австралийкой, которая лидировала 1:0 и 2:1. Однако постепенно белоруске удалось перехватить инициативу, хотя борьба практически в каждом гейме была очень упорной. Взяв чужую подачу, Азаренко вырвалась вперед (3:2), затем ей удалось оторваться даже на два гейма (5:3). Сразу дожать соперницу не получилось, но Виктория вырвала стартовую партию после размена геймов.

Второй сет Азаренко начала с двух кряду выигранных геймов (2:0). Однако в третьем соперница очнулась и быстро сократила отставание. На что Виктория ответила 2 кряду победными геймами (4:1).

Имея комфортный перевес, белоруска позволила сопернице подобраться чуть ближе (4:2), но затем в очередной раз воспользовалась проблемами австралийки на подаче (5:2). А в следующем гейме поставила победную точку во всем матче — 6:2.

В четвертьфинале соперницей Виктории Азаренко станет победительница матча между 2-й ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки и итальянкой Камилой Джорджи (№ 37 рейтинга WTA).

Белоруска Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал турнира серии "Премьер" в Токио с призовым фондом 799 тысяч долларов.