До полного прекращения оккупации Украины: на Львовщине запретили петь по-русски. 21.by

До полного прекращения оккупации Украины: на Львовщине запретили петь по-русски

20.09.2018 13:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты местного облсовета ввели мораторий на публичные русскоязычные выступления деятелей культуры в области.

По мнению народных избранников, нельзя использовать русскоязычный «культурный продукт» в публичном пространстве «до момента полного прекращения оккупации территории Украины».

Они рассказали, что приняли такое решение «во избежание эскалации напряженности в обществе и недопущения разжигания межнациональной розни; для защиты украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора и преодоления последствий длительной языковой русификации; принимая во внимание многочисленные обращения патриотических и ветеранских общественных организаций», сообщает Львівский портал.


Львовская областная администрация теперь должна создать рабочую группу для разъяснения ограничений, которые вводит мораторий. Теперь Львовский областной совет будет разрабатывать обращение к Верховной раде о таком же моратории на аудиовизуальные произведения «на языке государства-агрессора» на территории всей Украины.

Судя по всему, под запрет попадут концерты, встречи, поэтические чтения и любые другие гастроли русскоязычных артистов, пишет gazetaby.com


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты местного облсовета ввели мораторий на публичные русскоязычные выступления деятелей культуры в области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика