Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем. 21.by

Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем

20.09.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, секретарем Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи, который 20-22 сентября посещает Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит высокого китайского гостя проходит в рамках реализации меморандума о сотрудничестве между Администрацией Президента Беларуси и международным отделом ЦК КПК. На сегодня запланированы также переговоры Чжао Лэцзи с премьер-министром Беларуси Сергеем Румасом и главой Администрации Президента Натальей Кочановой. На завтра намечена его встреча с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем.

Чжао Лэцзи намерен также посетить Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень», побывать в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, Национальной библиотеке, на историко-культурном комплексе «Линия Сталина».

Беларусь и Китай объединяют общность принципов внутренней и внешней политики, совпадение взглядов на проблемы мировой повестки дня. Налажены регулярные межведомственные контакты. Оказывается взаимная поддержка в международных организациях.

В сентябре 2016 года главы двух государств Александр Лукашенко и Си Цзиньпин достигли договоренности об установлении нового особого уровня двусторонних отношений — доверительного всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для Беларуси важно дальнейшее углубление взаимодействия с Китаем. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с членом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика