«В копилке теперь полная коллекция». Белорусы завоевали 4 медали на Чемпионате Европы по фехтованию среди инвалидов-колясочников. 21.by

«В копилке теперь полная коллекция». Белорусы завоевали 4 медали на Чемпионате Европы по фехтованию среди инвалидов-колясочников

25.09.2018 13:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На Чемпионате Европы по фехтованию среди инвалидов-колясочников, который проходил с 18 по 23 сентября в Италии, белорусы завоевали четыре награды – два серебра и две бронзы, сообщили в программе «СТВ-Спорт».



Паралимпийский чемпион Рио Андрей Праневич пополнил свою медальную копилку европейским серебом. Вторая медаль такого же достоинства у Олеси Макрицкой.

Ребята уже возвратились на родину, но на этом сезон не заканчивается: совсем скоро их ожидает череда стартов на этапах Кубка мира.



Алеся Макрицкая, призер Чемпионата Европы по фехтованию среди инвалидов-колясочников:
Это моя восьмая, но самая урожайная Европа за всю мою спортивную карьеру. Конкуренция растет с каждым годом. Приходят молоденькие девочки, у них уровень очень высокий. Приходится очень много тренироваться.

Для меня, конечно, Токио – это главный старт.


Андрей Праневич, серебряный призер Чемпионата Европы по фехтованияю среди инвалидов-колясочников:
В копилке теперь полная коллекция. Было золото, было две бронзы у меня с чемпионатов Европы. Теперь до серебра добрался. Одна Олимпиада прошла уже, теперь хочется другую попробовать, Цель номер один, цель номер два.


На двух этапа Кубка мира, которые пройдут в 2018 году, спортсмены начнут розыгрыш олимпийских очков. Именно они впоследствии повлияют на итоговый рейтинг. Первый старт в ноябре примет Тбилиси.

Напомним, что с тех пор, как фехтование значится в программе на Паралимпийских играх, белорусы всегда возвращаются с медалями. Надеемся, что эта традиция продолжится.


Мария Григорян, тренер по фехтованию:
В ноябре начинается отбор на Паралимпийские игры 2020 года в Токио отбор будет идти по мировому рейтингу. Отбор там очень сложный, поэтому пока про итоги думать рано.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На Чемпионате Европы по фехтованию среди инвалидов-колясочников, который проходил с 18 по 23 сентября в Италии, белорусы завоевали четыре награды...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика