Арина Соболенко победила в финале турнира в Ухане. 21.by

Арина Соболенко победила в финале турнира в Ухане

29.09.2018 18:12 — Разное |

Новости Беларуси. 29 сентября белорусская теннисистка Арина Соболенко (20 WTA) выиграла в финале турнира Wuhan Open с призовым фондом 2,74 миллиона долларов. Её противницей была эстонская теннисистка Анетт Контавейт (27 WTA).

Матч начался в 14:15 по московскому времени, а в 15:25 уже определился победитель.

Теннисистка Арина Соболенко одержала победу в номинации «Прорыв месяца»

В первом сете Соболенко резко вырвалась вперёд – 4:1. После этого тренер Контавейт посоветовал подопечной затянуть игру, чтобы вынудить белоруску больше ошибаться. Эстонская теннисистка смогла отыграть два гейма, но сет закончился в пользу Соболенко – 6:3.

Во втором сете инициативу перехватила Контавейт, но долго преимущество не продлилось. На 3:3 спортсменки сравнялись, а затем Арина уверенно довела счёт до 6:3.

Как отдыхает, чего боится и что слушает первая ракетка Беларуси? Instagram-обзор страницы Арины Соболенко

Белорусская теннисистка вновь смогла завершить матч в двух сетах. За свою победу Арина получила 900 очков и полмиллиона долларов. Анетт пришлось довольствоваться четвертью миллиона и 585 очками.

Для Соболенко это уже четвёртый финал с начала 2018 года и второй титул. Первая победа была в Нью-Хейвене, где девушка стала второй самой молодой чемпионкой после Каролин Возняцки.

Соболенко впервые вошла в топ-50 рейтинга WTA и стала первой ракеткой Беларуси

Также с начала года Арина выиграла 46 из 68 матчей и по-прежнему остаётся лидером женского тенниса по количеству побед в трёхсетовых поединках – 20.

С 1 октября Контавейт поднимется на 21 строчку рейтинга, а Соболенко станет 16 ракеткой мира.

На неделе мы собрали пять интересных фактов об Арине Соболенко.

Сколько она заработала своими выступлениями и как о ней отзывалась первая тренер – подробности здесь.

Новости Беларуси. 29 сентября белорусская теннисистка Арина Соболенко (20 WTA) выиграла в финале турнира Wuhan Open с призовым фондом 2,74 миллиона долларов. Её противницей...