«Все работали на этот хлеб»: как Минская область подошла к «Дожинкам»? Анонс итоговой программы «Неделя». 21.by

«Все работали на этот хлеб»: как Минская область подошла к «Дожинкам»? Анонс итоговой программы «Неделя»

29.09.2018 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Километры торговых рядов, сотни творческих коллективов – все это праздник урожая. Минская область справляет «Дожинки», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Она единственная в республике в этот непростой для аграриев год собрала свыше миллиона тонн зерна. Техника и сейчас работает в поле, но у лучших механизаторов нашлось время и для праздника. Награждение лидеров областного соревнования и шествие победителей по обновленным улицам Мяделя стали своеобразным прологом фестиваля, который продолжается и в эти минуты.


Все подробности того, как прошел праздник и с какими результатами заканчивают сельскохозяйственный год в Минской области, наши корреспонденты расскажут в итоговой информационной программе «Неделя».


В эфир выйдет и интервью с председателем Миноблисполкома. Анатолий Исаченко расскажет о том, какова цена нынешнего каравая и к чему стремятся аграрии региона, который по праву считается житницей Беларуси.


Юлия Бешанова, СТВ:
Каравай – он из чего, кроме муки? Какие составляющие успешной уборочной?


Анатолий Исаченко, председатель Миноблисполкома:
Каравай складывается из многих факторов. Прежде всего, это трудолюбие наших людей: сюда вложена частичка души. Это не обязательно тот комбайнер, который был за штурвалом комбайна. Это и животновод, который был на ферме, это и полевод, и тот, кто пахал. Все трудились на этот урожай. Нельзя, конечно, не сказать о специалистах: агрономах, инженерах, руководителях хозяйств. Все работали на этот хлеб, все без исключения.

Смотрите 30 сентября программу «Неделя» в 19:30.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Километры торговых рядов, сотни творческих коллективов – все это праздник урожая. Минская область справляет «Дожинки», сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика