Минск и Москва приступают к активной фазе переговоров по компенсациям из-за налогового маневра в РФ – глава "Белнефтехима". 21.by

Минск и Москва приступают к активной фазе переговоров по компенсациям из-за налогового маневра в РФ – глава "Белнефтехима"

08.10.2018 07:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск и Москва приступают к активной фазе переговоров по компенсациям в связи с реализацией в России налогового маневра, сообщил председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков в интервью телеканалу ОНТ.

"Нам предстоят очень серьезные переговоры с Россией по выравниванию конкурентной среды для того, чтобы наша нефтепереработка работала в аналогичных условиях с нефтепереработкой РФ. К этим переговорам фактически приступаем, сейчас в активную стадию войдем", - сказал А.Рыбаков.

"Поэтому я и сказал, что до конца года основной задачей будет решение этого вопроса", - добавил он.

Как отметил глава концерна, в связи со вторым этапом налогового маневра Российская Федерация практически отказывается от таможенных пошлин. "Фактически мы придем к мировой цене на нефть", - обратил внимание он.

А.Рыбаков заметил, что субъектам хозяйствования в РФ "это будет компенсировано через механизмы демпфирующих акцизов". "Переработчики в России ничего не потеряют",  - сказал он, добавив, что в белорусском бюджете "таких инструментов просто нет".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск и Москва приступают к активной фазе переговоров по компенсациям в связи с реализацией в России налогового маневра, сообщил председатель концерна...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика