Работы Дали, Шагала, Кандинского: в Минске открылась выставка авангардного искусства. 21.by

Работы Дали, Шагала, Кандинского: в Минске открылась выставка авангардного искусства

08.10.2018 22:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Гении бунтарского искусства в центре Минска. В выставочном зале LIBRA, на проспекте Независимости, открылся вернисаж «Авангард. ХХ век», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


На одной выставочной площадке столичные искусствоведы собрали более 50 авторских литографий, среди которых произведения Кандинского, Дали, Шагала. Все произведения неклассичесского искусства прошлого века – из частных коллекций.


Денис Барсуков, куратор проекта «Авангард. ХХ век»:
Задача – показать яркие имена, лучших художников представителей авангарда XX века. Есть работы Виктора Вазарели – основоположника оп-арта (оптического искусства), есть имена менее известные, но работы от этого хуже не стали.


Александр Гальперин, соучредитель выставочного зала:
Выставочное пространство открыто для различных форм, жанров и направлений. Уже есть задумки по открытию следующей выставки в декабре, потом в феврале.


Наряду с эстетической составляющей, проект имеет и образовательный характер. По четвергам в выставочном зале белорусские искусствоведы будут проводить тематические лекции.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Гении бунтарского искусства в центре Минска. В выставочном зале LIBRA, на проспекте Независимости, открылся вернисаж «Авангард. ХХ век», сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика