Ким Чен Ын решил пригласить папу римского в Пхеньян - СМИ. 21.by

Ким Чен Ын решил пригласить папу римского в Пхеньян - СМИ

09.10.2018 12:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил желание пригласить папу римского Франциска посетить Пхеньян, сообщает во вторник агентство "Ренхап" со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Южной Кореи.

"Председатель Ким сказал, что он "горячо примет папу римского, если он посетит Пхеньян", - заявил пресс-секретарь Ким Ый Гём.

Такое заявление пресс-секретарь сделал, объявляя о предстоящем визите президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина в Европу. Визит состоится на следующей неделе, в него войдет поездка в Ватикан 17-18 октября.

Мун Чжэ Ин передаст папе Франциску послание от Ким Чен Ына в ходе встречи, пояснили в Голубом доме.

В ходе визита Мун Чжэ Ин надеется обсудить с папой римским пути будущего сотрудничества Южной Кореи и Ватикана, а также получить благословение и поддержку мира и стабильности на Корейском полуострове, сказал пресс-секретарь южнокорейского президента.

В конце прошлой недели в Пхеньяне побывал госсекретарь США Майк Помпео, там он встретился с Ким Чен Ыном. Стороны обсудили вопросы денуклеаризации и перспективы проведения саммита Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил желание пригласить папу римского Франциска посетить Пхеньян, сообщает во вторник агентство "Ренхап" со ссылкой на заявление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика