Сохранность имущества на даче. 21.by

Сохранность имущества на даче

10.10.2018 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С окончанием дачного сезона горожане уезжают в город, оставляя дом на продолжительный период времени. По возвращению на свои загородные дачи они сталкиваются с таким явлением, как кража имущества с их дачного домовладения. Загородные и дачные дома становятся легкой добычей грабителей. Какие меры принять, чтобы хоть как-то обезопасить загородный дом?

Совет первый. Закрывая дачу на зиму, следует вывезти в город все ценные вещи: аудио-, видеоаппаратуру, книги, велосипеды, кухонную утварь из цветного металла, продукты и даже всякие соленья и варенья, как это не смешно звучит. Особенно это следует делать, если территория не охраняется, а дома не защищены элементарными системами безопасности. Голые стены не заинтересуют грабителя.

Совет второй. Не помешает договориться с соседями, чтобы кто-нибудь присматривал за домом в ваше отсутствие. За символическую плату добрый сосед может периодически создавать видимость присутствия хозяев, натаптывая в сугробах тропинки от забора до дома и обратно. Краж значительно меньше там, где дачники объединяют свои усилия.

Совет третий. К примеру, можно установить двойную или бронированную дверь, тогда простой вор или бомж уже не пройдет. При этом желательно, чтобы дверь открывалась наружу – так ее сложно будет выбить. Особое внимание следует уделить дверной коробке. Ее лучше усилить специальными креплениями, которые бетонируются в стены, пол и потолок. На дверном замке тоже не стоит экономить, а приобрести замок со специальным устройством для защиты замочной скважины от проникновения посторонних предметов. В этом случае профессиональный взломщик не сможет открыть вашу дверь отмычкой, гвоздем, отверткой или скрепкой.

Конечно, как защитить свой загородный дом решать вам, однако мы надеемся, что наши советы помогут вам принять правильное решение.

Начальник Ганцевичского ОДО МВД Республики Беларусь

майор милиции В.А. Курилик

(Visited 3 times, 3 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С окончанием дачного сезона горожане уезжают в город, оставляя дом на продолжительный период времени. По возвращению на свои загородные дачи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика