Валентина Матвиенко рассказала, в чём особенность контрактов, подписанных на Форуме регионов. 21.by

Валентина Матвиенко рассказала, в чём особенность контрактов, подписанных на Форуме регионов

14.10.2018 20:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. О впечатляющих масштабах пятого по счету форума, впечатлениях от выставки-ярмарки, подписанных соглашениях и контрактах и не только – в эксклюзивном интервью «Недели». Большой разговор с Валентиной Матвиенко.


Юлия Огнева, СТВ:
От духовных ценностей к ценностям материальным, не могу о них не спросить. Форум регионов традиционно становится площадкой подписания контрактов, соглашений. Нынешний форум не стал исключением. Может быть, о чем-то уже можно говорить? И вообще, есть ли динамика по сравнению с предыдущими форумами?

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации:
Пятый, юбилейный – он стал самым масштабным, самым представительным. Потому что в них принимают участие главы наших государств. Ведь понятно, насколько это занятые люди. Понятно, сколько у них государственных дел. Но своим участием они подчеркивают значение вот этого межрегионального сотрудничества, его роль в строительстве Союзного государства. На каждом форуме главы государств ставят нам новые задачи, которые мы реализуем. Это придает вес и значение нашему форуму.


Форум стал еще такой площадкой для расширения договорно-правовой базы, как принято говорить формальным языком. Кроме того, будут подписаны и коммерческие договора. Ведь что важно: они могли ведь это сделать и в рабочем режиме. Но подписание коммерческого контракта в рамках пятого форума в присутствии председателей верхних палат – они понимают, что это открывает им большую «зеленую улицу», но в то же время осознают, что это и большая ответственность. Потому что мы потом анализируем, и они отчитываются, как реализуются эти договоренности.

Валентина Матвиенко о «Городе мастеров» в Могилёве: «Под таким впечатлением до сих пор нахожусь!»

И сейчас уже, на этом этапе, мне кажется, не просто нужно подписать нормативные документы. Но сейчас мы будем уже следить за качеством, глубиной наполнения этих соглашений, расширением их возможностей не только в экономической сфере. Да, повестки IT, цифровая экономика, совместные проекты. Но не меньшее значение имеет гуманитарная сфера. И мы, как парламенты, безусловно, будем тоже уделять этому большое внимание.

Юлия Огнева:
Валентина Ивановна, большое вам спасибо за интервью.


Валентина Матвиенко:
Спасибо белорусам за такое всегда искреннее гостеприимство, такую дружескую атмосферу. Просто на такой эмоции все это проходит! Очень приятно, мы очень благодарны за такое внимание.

Совет Федерации предложил ООН объявить всемирным мемориалом все памятники бойцам, павшим в борьбе с нацизмом

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. О впечатляющих масштабах пятого по счету форума, впечатлениях от выставки-ярмарки, подписанных соглашениях и контрактах и не только – в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика