В Беларуси обеспокоены возможным расколом православной церкви, заявляет Лукашенко. 21.by

В Беларуси обеспокоены возможным расколом православной церкви, заявляет Лукашенко

15.10.2018 12:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о важности единства православной церкви.

"К сожалению, наша церковь очень часто в истории становилась заложницей межгосударственных отношений. Порой наших неправильных поступков. Вы должны знать нашу непоколебимую государственную позицию, что раскол - это всегда плохо. И это плохие последствия. Последствия опаснее всего. Поэтому мы очень болезненно относимся к тому, что происходит сегодня в православии", - сказал А.Лукашенко на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом в понедельник в Минске.

Президента цитирует его пресс-служба.

А.Лукашенко констатировал, что современный мир изменился. "Мало того, что ускорился, он изменился не к лучшему. И заложники уже все население нашей планеты. Это прежде всего плохое настроение. А настроение - это всегда было ответственностью церкви. Поэтому это бьет прежде всего по церкви, по ее служителям", - сказал он.

Глава государства тепло приветствовал патриарха в Беларуси и пожелал ему мудрости и терпения. "Мы как прихожане будем стараться поддерживать единение всех процессов, чтобы сохранить мир на земле. Уже слишком близко мы подошли к опасной черте", - отметил А.Лукашенко.

Как сообщалось, патриарх Кирилл находится с визитом в Беларуси. В понедельник в белорусской столице пройдет заседание Священного синода РПЦ, на котором среди прочих вопросов будет рассмотрена ситуация с православной церковью в Украине.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о важности единства православной церкви.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика