Школьники против наркомании: «Не стоит разбивать свою жизнь». Итоги проекта «STOP, наркотики» подвели в столице. 21.by

Школьники против наркомании: «Не стоит разбивать свою жизнь». Итоги проекта «STOP, наркотики» подвели в столице

15.10.2018 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Минске подвели итоги масштабного социального проекта «STOP, наркотики», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Школьники больше месяца готовили видео о профилактике наркомании. Они самостоятельно писали сценарий, искали актеров, снимали и монтировали. Помимо жюри, оценивали ролики и сами участники.


Елизавета Шиманская, учащийся ГУО «Средняя школа № 139»:
Ролик у нас о парне-наркомане, которого на этот путь сподвигнул его друг и о том, что не стоит разбивать свою жизнь таким способом.


Александр Малей, курсант факультета милиции Академии Министерства внутренних дел:
Мы показали, насколько человек стремительно может меняться. Сначала у него бывают какие-то бытовые проблемы, в том числе и наркомания. В один прекрасный момент любовь приходит к нему, и он резко меняется.


Жанна Истомина, заместитель главного врача городского клинического наркологического диспансера:
Наш диспансер работает на передовой в борьбе с наркопотреблением в Беларуси. И нужно отметить, что наша борьба не безуспешна: год от года количество состоящих на учете снижается. Конечно, не последнюю роль в этом играет профилактическая работа.

Сейчас на учете у наркологов чуть более 3 тысяч человек. Напомним, несовершеннолетние вправе обратиться к специалисту анонимно.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Минске подвели итоги масштабного социального проекта «STOP, наркотики», сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Школьники больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика