«Мечтал надеть омоновскую форму». Право носить чёрный берет отстаивали сотрудники спецподразделений под Гомелем. 21.by

«Мечтал надеть омоновскую форму». Право носить чёрный берет отстаивали сотрудники спецподразделений под Гомелем

15.10.2018 21:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Стрельба и взрывы были слышны 15 октября в лесах под Гомелем. Сотрудники спецподразделений сдавали экзамен на получение черного берета, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Испытания выдержали только двое из шести претендентов. Наиболее сложная часть – марш-бросок по пересеченной местности. На пути к цели бойцы в прямом смысле слова проходят огонь и воду.



Решающую роль чаще всего играет не столько физическая, сколько психологическая подготовка. Выдержать после марш-броска и стрельб еще и десятиминутный поединок с тремя соперниками – для этого нужно чуть больше, чем просто отличная физическая форма.


Евгений Ребиков, сотрудник ОМОН УВД Гомельского облисполкома:
Я ожидал, что будет сложно, но думал, что не да такой степени. Очень сильно хочу работать в этом подразделении. Ради этого берета стиснув зубы бежал. То же самое спарринг – очень сложно дался. Оставалось только терпеть.


Иван Москалев, сотрудник ОМОН УВД Гомельского облисполкома:
Я своей цели достиг. Я мечтал надеть омоновскую форму, получить право ношения черного берета. Я горд, что попал служить в отряд милиции особого назначения.

Согласно правилам, до сдачи этого испытания сотрудники ОМОНа не имеют права носить специальную форму подразделения, а несут службу в одежде милицейского образца.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Стрельба и взрывы были слышны 15 октября в лесах под Гомелем. Сотрудники спецподразделений сдавали экзамен на получение черного берета, сообщили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика