Перепись-2019: К ноябрю на домах района нужно установить аншлаги. 21.by

Перепись-2019: К ноябрю на домах района нужно установить аншлаги

19.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. №384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» в нашей республике в период с 4 по 30 октября 2019 г. пройдёт очередная перепись населения.

Каждая перепись даёт ответ не только на вопрос, сколько у нас жителей, но и сведения о социально-демографическом составе населения, его размещении по регионам республики, миграции, облике и структуре семей, образовательном уровне людей, их профессиональной подготовке, занятости.

Для успешного проведения этого важного государственного мероприятия необходима огромная подготовительная работа.

Первоочередной задачей на 2018 год является приведение в порядок адресного хозяйства, так как проверка отделом статистики Мстиславского района его состояния показала, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы.
Одним из подготовительных мероприятий, предшествующих проведению переписи, является составление списков домов и помещений в городах, посёлках городского типа и крупных сельских населённых пунктах.


Данное мероприятие проводится с 6 по 30 ноября 2018 г. и предполагает сплошной обход территории с целью уточнения перечня и характеристик всех зданий, в которых проживает или может проживать население.

Проверку адресного хозяйства осуществляют регистраторы с помощью планшетных компьютеров. Для более качественного выполнения регистрации жилых домов адресное хозяйство города следует привести в надлежащее состояние.

Ответственность за установку и содержание домовых знаков несут владельцы зданий и сооружений, в частном секторе — домовладельцы.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков. Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы просим завершить к ноябрю 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. №384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» в нашей республике в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика