Джулиан Ассанж затеял судебное разбирательство с приютившими его властями Эквадора. 21.by

Джулиан Ассанж затеял судебное разбирательство с приютившими его властями Эквадора

20.10.2018 20:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж решил судиться с правительством Эквадора. Ассанж, который на протяжении шести последних лет укрывается в эквадорском посольстве в Лондоне, считает, что власти этой страны нарушают его права.

"Джулиан Ассанж сегодня инициировал разбирательство, обвинил правительство Эквадора в нарушении его фундаментальных прав и свобод", - говорится в заявлении Wikileaks, опубликованном в Twitter 19 октября. Такое решение Ассадж принял после того, как власти Эквадора пригрозили лишить его своей защиты и отрезать ему доступ к внешнему миру, в частности, к встречам с журналистами и правозащитниками. Также он хочет оспорить перекрытие ему доступа к интернету и телефонной связи.


Кроме того, юристы WikiLeaks будут оспаривать законность свода правил проживания Ассанжа в дипмиссии Эквадора, где в числе прочего от его посетителей требуют раскрывать частную информацию. 19 октября в Кито для начала судебного разбирательства прибыл главный юрист Wikileaks Бальтасар Гарсон. Ожидается, что слушания по делу пройдут в эквадорском суде на следующей неделе, передает "Интерфакс".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж решил судиться с правительством Эквадора. Ассанж, который на протяжении шести последних лет укрывается в эквадорском посольстве в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика