Обращение в минскую епархию в поддержку разжалованного священника Александра Шрамко.. 21.by

Обращение в минскую епархию в поддержку разжалованного священника Александра Шрамко.

21.10.2018 07:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верующие православные обратились с просьбой не запрещать служение Шрамко, одного из немногих священников, ведущих службу на белорусском языке.

1 из 3
Текст прошения такой:

Просим не запрещать в служении о. Александра Шрамко, клирика Свято-Михайловской церкви г. Минска. Свидетельствуем об отце Александре как о благочестивом пастыре, талантливом миссионере и проповеднике.

Отец Александр – один из немногих священников Белорусской Православной Церкви, который инициировал в своем приходе совершение Божественной литургии на белорусском языке.

Отец Александр – популярный блогер, известный читателям своими яркими искренними публикациями как в Беларуси, так и далеко за ее пределами. Нахождение в Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата таких священников, как о. Александр Шрамко, свидетельствует о многонациональности Церкви, о возможности служения в ней деятельным священникам с неравнодушными взглядами.


Напомним, что Александр Шрамко был разжалован за "систематические публикации в СМИ сообщений, порочащих Церковь". 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верующие православные обратились с просьбой не запрещать служение Шрамко, одного из немногих священников, ведущих службу на белорусском языке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика