Белорусских спортсменов, пойманных на допинге, обяжут возвращать призовые. 21.by

Белорусских спортсменов, пойманных на допинге, обяжут возвращать призовые

22.10.2018 20:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, правительство Беларуси определило порядок возмещения средств в бюджет дисквалифицированными за допинг спортсменами. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров №750 от 19 октября 2018 года.

В случае дисквалификации за допинг спортсмены будут обязаны вернуть в бюджет деньги, выплаченные в соответствии с Указом президента Республики Беларусь от 15 апреля 2013 г. №190 «О мерах по стимулированию достижения высоких спортивных результатов»: именные стипендии Президента Республики Беларусь в сфере физической культуры и спорта; призы в денежной либо натуральной форме спортсменам, вознаграждения тренерам.

Возмещение денежных средств производится спортсменами (их законными представителями) и (или) их персоналом, которым такие денежные средства были выплачены, на основании приказа: председателя центрального совета ДОСААФ – по техническим и авиационным видам спорта; Министра спорта и туризма – по иным видам спорта.

Расчет суммы денежных средств, подлежащих возмещению и взысканию в республиканский бюджет, осуществляется согласно приложению, утвержденному этим же постановлением.

При отсутствии добровольного возмещения денежных средств Министерство спорта и туризма, ДОСААФ принимают меры по осуществлению взыскания таких средств в судебном порядке. Постановление вступит в силу 27 ноября 2018 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дисквалифицированные за допинг спортсмены будут возвращать в бюджет президентские стипендии и призы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика