Более 500 многоэтажек капитально реконструируют в Минске в 2019 году. 21.by

Более 500 многоэтажек капитально реконструируют в Минске в 2019 году

25.10.2018 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Мингорисполкоме утвердили программу капремонта многоэтажек на 2019 год, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

Проект рассчитан на пять лет. В 2019 году преобразить планируется больше 500 жилых домов. Объемы капремонта жилья увеличены почти в два раза. В первую очередь марафет наведут в тех домах, которые эксплуатируются как минимум четверть века. Здесь заменят кровлю, проведут тепловую модернизацию и реставрацию фасадов.


Владимир Лебедь, главный инженер государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство»:
Есть некоторые новшества для того, чтобы было взаимодействие между КУП ЖКХ района как заказчика и представителя граждан и самими гражданами, которые у нас являются потребителями жилищно-коммунальных услуг. Это общение с заказчиками в чат-ботах, чтобы не писать обращения, не ходить на приемы, не ждать. А  именно обращение под видом СМС-сообщений, фотографий, онлайн.


Вместе с тем сократился и срок работ – до 6 и даже 3,5 месяцев. К слову, по желанию жителей тепловая модернизация зданий может быть выполнена на платной основе, если жильцы жалуются на сырость и промерзание квартир.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Мингорисполкоме утвердили программу капремонта многоэтажек на 2019 год, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Проект рассчитан...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика