Как помочь тяжелобольным детям, обсудят представители 11 стран в Минске. 21.by

Как помочь тяжелобольным детям, обсудят представители 11 стран в Минске

30.10.2018 22:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Научно-практическая конференция по развитию паллиативной помощи детям пройдет в Минске с 9 по 11 ноября, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Беларуси.

"Международная научно-практическая конференция «Развитие паллиативной помощи детям как реализация права тяжелобольного ребенка на достойную жизнь» пройдёт в Минске", - говорится в сообщении.

На конференции будут подняты вопросы обеспечения прав ребенка на качественную паллиативную помощь, исследованы основные тенденции развития паллиативной помощи в мире и в странах постсоветского пространства, определены пути взаимодействия государственных и общественных структур, а также рассмотрены различные модели оказания паллиативной помощи детям.

В роли спикеров выступят ведущие специалисты в области оказания паллиативной помощи из 11 стран: Великобритании, Израиля, России, Таджикистана, Украины, Беларуси, Армении, Бельгии, Латвии, Литвы, Армении.

Проведение конференции организовано общественной благотворительной организацией «Белорусский детский хоспис» в рамках реализации проекта международной технической помощи «Разработка пилотного проекта для защиты прав детей с тяжелыми формами инвалидности и детей с ограниченными возможностями в Беларуси», финансируемого ЕС, совместно с благотворительной организацией HealthProm (Великобритания) при поддержке министерства здравоохранения Республики Беларусь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Научно-практическая конференция по развитию паллиативной помощи детям пройдет в Минске с 9 по 11 ноября, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика