Изучать историю при ожидании транспорта: пилотный проект запустили в Солигорске. 21.by

Изучать историю при ожидании транспорта: пилотный проект запустили в Солигорске

31.10.2018 13:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Портреты князей и изображения белорусских замков. Стенды на историческую тематику украсили солигорские остановочные пункты, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Пилотный проект реализовали около горно-химического колледжа. Каждый плакат содержит краткую информацию о личности или достопримечательности. Теперь ожидание транспорта можно совместить с изучением истории. Идею тематических остановок будут развивать и дальше.


Валентин Стасюкевич, главный архитектор Солигорского райисполкома:
Дальнейшее оформление остановочных павильонов будет осуществляться в тематике близлежащих объектов культурного, массового назначения. Например, остановочные павильоны, находящиеся на новой поликлинике, будут оформлены в стиле медицины, павильоны на остановке «Кинотеатр «Зорка Венера» будут оформлены в виде истории кино. Планируется разработка других тематик.


Сейчас в Солигорске реализуют программу реконструкции остановочных пунктов. С начала 2018 года здесь уже заменили 7 павильонов, в планах – модернизация еще трех. Для удобства пассажиров конструкции оснастили электронными табло с временем прибытия транспорта. В течение пяти лет современный вид приобретут все остановки города.

Новости по теме

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Портреты князей и изображения белорусских замков. Стенды на историческую тематику украсили солигорские остановочные пункты, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика