Латвия является для Беларуси дружественным государством, важным и надежным международным партнером - глава МИД Беларуси. 21.by

Латвия является для Беларуси дружественным государством, важным и надежным международным партнером - глава МИД Беларуси

15.11.2018 20:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в торжественной церемонии открытия в Национальном художественном музее выставки "Латвии 100 История, искусство, традиции», приуроченной к столетию провозглашения Латвийской Республики, сообщили в МИД Беларуси.

"В своем выступлении глава белорусского внешнеполитического ведомства поздравил латвийских участников мероприятия с важнейшей датой в истории современной Латвии. В.Макей отметил позитивный характер белорусско-латвийских отношений и подчеркнул, что Латвия является для Беларуси дружественным государством, важным и надежным международным партнером", - говорится в сообщении.

Министр констатировал, что знание истории и культуры понимание традиций, уважение интересов друг друга служат хорошим фундаментом для развития добрососедских, взаимовыгодных и партнерских отношений между белорусским и латвийским народами.

В качестве почетного гостя открытие выставки посетил президент Латвии в 1993 – 1999 годах Гунтис Улманис.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей принял участие в торжественной церемонии открытия в Национальном художественном музее выставки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика