Нью-йоркская Пятая авеню потеряла звание самой дорогой торговой улицы мира. 21.by

Нью-йоркская Пятая авеню потеряла звание самой дорогой торговой улицы мира

15.11.2018 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пятую авеню опередила гонконгская Козуэй-БейФото: flickr/Kamil Pękala


 

Впервые за пять лет нью-йоркская Пятая авеню не возглавила рейтинг самых дорогих торговых улиц мира по версии Cushman & Wakefield. В этом году ее по стоимости аренды опередила гонконгская Козуэй-Бей.

 

Об этом говорится в рейтинге компании.

 

Так, средняя арендная ставка на Пятой авеню в этом году опустилась с $3 тыс. до $2,2 тыс. за квадратный фут (0,3 м) в год. В результате нью-йоркская улица опустилась на второе место в рейтинге. На Козуэй-Бей, которая заняла первое место, средняя арендная ставка составила $2,6 тыс. за квадратный фут в год. Третье место заняла лондонская Нью-Бонд-стрит с арендной ставкой $1,7 тыс.

 

В первую десятку также вошли Елисейские поля (Париж, $1,5 тыс. за квадратный фут в год), Виа Монтенаполеоне (Милан, $1,4 тыс.), Гиндза (Токио, $1,2 тыс.), Питт-стрит-молл (Сидней, $964), Мендон (Сеул, $908), Банхофштрассе (Цюрих, $854) и Кольмаркт (Вена, $515).



В новый рейтинг Главные улицы мира вошли 446 самых дорогих торговых улиц из 65 стран мира. Рейтинг составляется ежегодно с 1988 года на основе данных международной компании Cushman & Wakefield о стоимости аренды.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятую авеню опередила гонконгская Козуэй-БейФото: flickr/Kamil Pękala
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика