Семь соглашений подписано на заседании межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии. 21.by

Семь соглашений подписано на заседании межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии

19.11.2018 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Накануне встречи президентов Беларуси и Азербайджана в Минске собрались представители правительств и деловых кругов двух стран, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




На XI заседании межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии было подписано семь соглашений. Стороны еще раз подтвердили намерение продолжать активное сотрудничество. Среди приоритетов – развитие торговли, промышленная кооперация, логистика.


Владимир Морозов, начальник Белорусской железной дороги:
96 % – это тот товар, который движется по железной дороге. И, конечно, мы заинтересованы, чтобы его было как можно больше. Для этого справедливая цена тарифная, хорошие логистические услуги.

Львиная доля транзитного коридора идет через Российскую Федерацию, и мы работаем с нашими партнерами в России, чтобы это была согласованная тарифно-технологическая политика.



Добавим, за первое полугодие 2018 года совместный товарооборот двух стран вырос в три раза. До конца 2018 года Беларусь поставит в Азербайджан еще 300 тракторов и 30 комбайнов, о чем ранее договорились главы государств. А в 2019 году планируется открытие совместного производства зерноуборочной техники и белорусских автобусов для бакинского аэропорта.

Совместное белорусско-азербайджанское производство зерноуборочной техники будет открыто в Гяндже в 2019 году


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Накануне встречи президентов Беларуси и Азербайджана в Минске собрались представители правительств и деловых кругов двух стран, сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика