Пашинян осудил планы поставки белорусских вооружений в Азербайджан как нарушающие устав ОДКБ. 21.by

Пашинян осудил планы поставки белорусских вооружений в Азербайджан как нарушающие устав ОДКБ

20.11.2018 14:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Армения осуждает подписание Минском и Баку меморандума, предполагающего поставки вооружений из Беларуси в Азербайджан, как нарушение устава ОДКБ, заявил во вторник в Ереване исполняющий обязанности главы армянского правительства Никол Пашинян.

"Позиция Армении по военной сделке Минска и Баку очень четкая, страна осуждает такие сделки, такие сделки направлены против национальных интересов Армении, также нарушают устав ОДКБ", - сказал он.

"Хочу заверить, что Армения выполняет все обязательства перед союзниками по организации, однако не могу сказать этого о наших партнерах", - добавил Н.Пашинян.

Меморандум о взаимопонимании между государственным военно-промышленным комитетом Беларуси и министерством обороны Азербайджана о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в области поставок вооружения и техники противовоздушной обороны был подписан накануне по итогам переговоров в Минске между азербайджанским президентом Ильхамом Алиевым и белорусским лидером Александром Лукашенко.

"В самое короткое время он будет трансформирован в контракт для приобретения очередной партии военной техники из Беларуси", - сказал И.Алиев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Армения осуждает подписание Минском и Баку меморандума, предполагающего поставки вооружений из Беларуси в Азербайджан, как нарушение устава ОДКБ, заявил во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика