Лидеров российского биатлона подозревают в допинге. 21.by

Лидеров российского биатлона подозревают в допинге

01.12.2018 07:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IBU обнародовал имена четырех российских биатлонистов, обвиняемых в нарушении антидопинговых правил. Дела открыты против Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой, Александра Печенкина и Александра Чернышова.

Лидеров российского биатлона подозревают в допинге
О допинговых подозрениях в отношении четырех российских биатлонистов стало известно в конце августа. Соответствующая информация содержалась в письме, полученном Союзом биатлонистов России (СБР) от IBU. При этом имена нарушивших антидопинговые правила россиян в письме названы не были.

IBU открыла дела против Устюгова, Слепцовой, Печенкина и Чернышова после анализа данных московской антидопинговой лаборатории. Запрещенные препараты были обнаружены в пробах, взятых с 2012 по 2015 год. В связи с допинговыми обвинениями Печенкин был отстранен от участия в соревнованиях. Устюгов, Слепцова и Чернышов уже завершили карьеры.

Устюгов и Спепцова — олимпийские чемпионы. Устюгов выиграл золото в масс-старте на Играх-2010 в Ванкувере и победил в эстафете на Олимпиаде-2014 в Сочи. Также он завоевал бронзовую медаль Ванкувера в эстафете. На чемпионатах мира Устюгов выиграл две серебряные награды, обе в 2011 году в Ханты-Мансийске — в масс-старте и эстафете.

Слепцова бежала и стреляла в золотой российской эстафете на Играх-2010 в Ванкувере. На чемпионате мира 2009 года в Пхёнчхане она также победила в женской эстафете, а на ЧМ-2008 в Эстерсунде завоевала серебро в смешанной эстафете. Чернышов и Печенкин не добивались больших успехов на уровне национальной сборной.

Ранее МОК обвинил российских биатлонисток Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину и Яну Романову в нарушении антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Вилухина лишилась серебряной награды, выигранной в спринтерской гонке. Кроме того, у женской сборной России, за которую выступали Романова, Зайцева, Вилухина и Екатерина Шумилова, отобрали эстафетное серебро.

На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане сборная России по биатлону не завоевала ни одной награды. При этом в Южной Корее смогли выступить только четыре российских биатлониста — Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Все остальные спортсмены, включая лидеров сборной Антона Шипулина и Екатерину Юрлову-Перхт, не получили приглашения от МОК.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
IBU обнародовал имена четырех российских биатлонистов, обвиняемых в нарушении антидопинговых правил. Дела открыты против Евгения Устюгова, Светланы Слепцовой,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика