Себе не в убыток. Как не попасть в список не занятых в экономике граждан, если есть работа за границей. 21.by

Себе не в убыток. Как не попасть в список не занятых в экономике граждан, если есть работа за границей

04.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь №3 «О содействии занятости населения» трудоспособные граждане, не занятые в экономике, скоро будут оплачивать услуги, определяемые Советом Министров Республики Беларусь, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение затрат на их оказание. Как, работая или получая образование за границей, не попасть в списки трудоспособных граждан, не занятых в экономике, рассказывает секретарь комиссии по координации работы по содействию занятости населения района Надежда Савельева.


— В список трудоспособных граждан, не занятых в экономике, которые будут оплачивать услуги с возмещением затрат, не включаются граждане Республики Беларусь, работающие за границей или получающие образование на дневной форме за границей, при предъявлении подтверждающих документов, — разъясняет Надежда Викторовна.

Как подтвердить занятость

Для подтверждения своей занятости указанным категориям граждан необходимо предоставить в комиссию документы, подтверждающие трудовую деятельность или обучение на дневной форме. Для граждан, работающих за границей, это копия трудового договора (контракта), копия свидетельства, разрешения, лицензии на осуществление адвокатской, нотариальной деятельности; копии иных документов, подтверждающих трудовую деятельность.

Граждане, которые получают образование на дневной форме, представляют справку из учреждения образования или копии иных документов, подтверждающих факт обучения.

Документы должны быть предоставлены с переводом на русский или белорусский язык, заверены нотариально.

Способ предоставления документов

Документы в комиссию можно предоставить по электронной почте, посредством почтовой связи или при личном обращении (адреса размещены на официальном сайте Мстиславского райисполкома).

При наличии вопросов по реализации Декрета №3 (разъяснения, предоставление документов, подтверждающих занятость, трудная жизненная ситуация и др.) можно обращаться в комиссию по адресу: г. Мстиславль, ул. Советская, д. 22, кабинет 10, или по тел. 20-322.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь №3 «О содействии занятости населения» трудоспособные граждане, не занятые в экономике, скоро будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика