ИГНОРИРУЕШЬ СЛУЖБУ - ПЛАТИ. 21.by

ИГНОРИРУЕШЬ СЛУЖБУ - ПЛАТИ

17.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

article1521.jpg

Защищать Родину - ответственная, благородная и важная задача. Это особая миссия, которую в свой срок должен выполнить каждый мужчина. Однако есть и те, кто попросту не желает отдать долг Родине.

Вот один из таких примеров. Гражданин К. в феврале текущего года получил повестку о явке в комиссариат для осуществления мероприятий призыва. В назначенный день и время он не явился на медицинское освидетельствование. Уважительных причин, препятствующих этому, не было.

До окончания призыва 2018 года гражданин К. так и не изъявил желание исполнить свой гражданский долг. В судебном заседании вину свою он признал полностью. Подтвердил, что об уголовной ответственности за уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу он был ознакомлен, повестку о явке в комиссариат для прохождения медкомиссии получал. Причиной неявки стал выезд его на заработки в Российскую Федерацию.

Учитывая позицию прокурора по данному делу, суд признал гражданина К. виновным в уклонении от мероприятий призыва на воинскую службу и на основании ч. 1 ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа з размере 70 базовых величин (1715 рублей).

По аналогичному сценарию вел себя и гражданин М. На период учебы, ему была предоставлена отсрочка от призыва на воинскую службу, но из учебного учреждения его отчислили. Повестку, полученную из военного комиссариата, проигнорировал. От мероприятий призыва на воинскую службу уклонится. Медицинское освидетельствование не прошел, что воспрепятствовало призывной комиссии принять решение об исполнении им воинской обязанности.

Суд признал гражданина М. виновным и на основании ч. 1 ст. 435 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил наказание в виде штрафа в размере 80 базовых величин (1960 рублей).

Вышеуказанные приговора вступили в законную силу.

Желающим поступить также стоит задуматься о том факте, что даже понесённые наказания все равно не освобождают от службы в армии.

Марина Лебедева,
стажер на должности помощника прокурора Чашникского района,
Юлия ДОЛГАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защищать Родину - ответственная, благородная и важная задача. Это особая миссия, которую в свой срок должен выполнить каждый мужчина. Однако есть и те, кто попросту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика