Купить ёлку гораздо дешевле…. 21.by

Купить ёлку гораздо дешевле…

11.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Близятся зимние праздники. Пора выбирать подарки, обдумывать элементы декора в доме. А что за Новый год без новогодней ёлки? Сейчас многие используют искусственные заменители, дабы не участвовать в вырубке лесов, но количество приверженцев живой и пахучей лесной красавицы в доме всё так же велико.

елочный базар.jpg
Как обычно продажа новогодних деревьев будет организована в лесничествах и на ёлочных базарах, где купить их будет гораздо дешевле, чем незаконно вырубить новогоднюю красавицу самому в лесу.

Незаконно срубленное дерево обойдется куда дороже. За это предусмотрена административная ответственность – штраф для физических лиц до 50 базовых величин (до 1225 рублей). Также за каждое незаконно заготовленное дерево придется возместить вред, причиненный окружающей среде и стоимость самого новогоднего дерева.

С целью пресечения незаконных заготовок ёлок перед новогодними праздниками будут проводиться рейды и нашей инспекцией и подразделениями лесхозов, РОВД.

Поэтому покупайте новогодние деревья на ёлочных базарах и со спокойным сердцем встречайте праздники.

Денис ЧЕРТОВИЧ, заместитель начальника Сморгонской межрайинспекции охраны животного и растительного мира.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Близятся зимние праздники. Пора выбирать подарки, обдумывать элементы декора в доме. А что за Новый год без новогодней ёлки? Сейчас многие используют искусственные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика