«В любую пору года риск возникновения беды всегда велик». ОСВОД посетил предприятия, учреждения и предупредил рыбаков. 21.by

«В любую пору года риск возникновения беды всегда велик». ОСВОД посетил предприятия, учреждения и предупредил рыбаков

13.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период в районе работниками ОСВОДа проводится ряд профилактических мероприятий. На прошлой неделе корреспондент «СК« совместно с председателем районной организации ОСВОД Николаем Казакевичем посетили учреждения и предприятия района, а также встретились с рыбаками на затоке реки Сож у д. Ковшово.


Во время встречи с коллективами работников УКПП «Жилкомхоз» и районного потребительского общества Николай Казакевич напомнил присутствующим об элементарных правилах безопасности и поведении на водоёмах, рассказал об опасностях, которые подстерегают людей на льду, привёл статистику гибели людей на водоёмах в области за последние годы.

Проведя профилактические беседы в коллективах работников и раздав информационные буклеты с правилами поведения на водоёмах зимой, председатель районной организации ОСВОД подчеркнул, что главная цель подобных мероприятий — стремление донести полезную и необходимую информацию людям о безопасном поведении на льду в зимний период.

— Взрослым и детям всегда необходимо помнить о безопасности. В любую пору года риск возникновения беды у водоёмов всегда велик. И вряд ли кто-нибудь сможет поспорить с тем, что беду лучше предупредить, нежели бороться с её последствиями, — говорит Николай Анатольевич. — Поэтому наша организация тесно сотрудничает со всеми учреждениями, предприятиями района, постоянно проводит профилактические беседы в коллективах, тематические мероприятия с учащимися школ, а также организовывает рейды.

При посещении ГУО «Селецкий УПК ДС-СШ» председатель РО ОСВОД провёл со старшеклассниками профилактическую беседу. Отметил, что дети очень часто становятся жертвами зимней стихии, так как они являются первыми из тех, кто пытается проверить лёд на прочность. И если детям очень хочется выйти на лёд, то лучше это делать в дневное время под присмотром взрослых. В конце мероприятия всем присутствующим была роздана тематическая продукция, направленная на предупреждение несчастных случаев на водоёмах.


В ходе профилактического рейда на затоке реки Сож у д. Ковшово Николай Казакевич довёл информацию любителям зимней ловли о гибели рыбаков по причине беспечности и самонадеянности, а также пренебрежения правилами безопасности.

Особое внимание в разговоре с рыбаками он уделил наличию спасательной верёвки, а также ношению спасательных жилетов во время рыбалки, которые всегда помогут удержаться на воде до прихода помощи. Заядлым рыбакам в ходе встречи были разъяснены и правила безопасного поведения, правильные действия при оказании помощи пострадавшему, который оказался подо льдом.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период в районе работниками ОСВОДа проводится ряд профилактических мероприятий. На прошлой неделе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика