Мясникович предлагает «регулировать отопление не форточкой, а специальным прибором». 21.by

Мясникович предлагает «регулировать отопление не форточкой, а специальным прибором»

13.12.2018 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович предложил ввести поквартирный учет электроэнергии, которая будет использоваться для отопления.


Фото: Linh Ha, unsplash.com

Об этом Михаил Мясникович заявил 12 декабря на встрече с коллективом ОАО «МАПИД», передает БелТА.
 
Из-за переизбытка электрической энергии после запуска БелАЭС в стране планируется возводить жилье преимущественно с электрическим отоплением.

«Должен быть индивидуальный учет, на каждую квартиру, для этого потребуются соответствующие разводки и т.д. Чтобы человек регулировал отопление не форточкой, а специальным прибором и платил в зависимости от того, сколько он потребляет электроэнергии на хозяйственно-бытовые цели и на нужды отопления», — заявил Мясникович.


Напомним, первый в Беларуси многоквартирный дом с электрическим отоплением планируют построить в Минске.

В соответствии с постановлением правительства №899 от 28 ноября 2017 года в Беларуси с 2018 года предполагалось строить жилые дома преимущественно с работающим на электричестве отоплением и горячим водоснабжением, а также электроплитами. Новой редакцией госпрограммы по строительству жилья предполагалась также разработка в 2017-2018 гг проектной документации по жилым домам с расширенным потреблением электроэнергии.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель Совета Республики Михаил Мясникович предложил ввести поквартирный учет электроэнергии, которая будет использоваться для отопления.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика