Лукашенко: Российский рынок выгоден Беларуси. 21.by

Лукашенко: Российский рынок выгоден Беларуси

13.12.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым поставку белорусских продуктов в российский регион, сообщает «МИР 24».

«Нам ваш рынок выгоден. Потому что он рядом. Этот рынок, можно даже сказать, премиальный. И мы готовы с вами сотрудничать. Но таким образом, чтобы установленный у вас баланс не нарушать. Более того, мы вам помогаем и будем помогать, если в этом есть необходимость, понимая, что мы себе конкуренцию создаем. Но у братских государств не должно быть такого подхода. Мы должны помогать. Я абсолютно уверен, если не будет препятствий, нам российского рынка навсегда хватит. Потому что России есть что производить, что пользуется спросом на мировых рынках. Поэтому надо замещать эту продукцию», – сказал Лукашенко.

Сегодня годовой товарооборот Беларуси и Карелии составляет 21 миллион долларов. Среди перспективных отраслей – лесозаготовка, машиностроение, поставки продуктов питания и техники.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент республики обсудил на встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым поставку белорусских продуктов в российский регион.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика