Материалы из архива кинофотофонодокументов в Дзержинске станут доступны онлайн в 2019 году
14.12.2018 13:04
—
Разное
|
В 1988 году в Дзержинск переехал государственный архив кинофотофонодокументов. Здесь собрано прошлое Беларуси в фотографиях, фильмах и аудиозаписях. А это свыше 43 тысяч материалов, сообщили в программе Виктор Баландин, директор Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов:
Какие работы наиболее интересны – это работы наших белорусских операторов и фронтовиков, и в последние годы. У нас очень большие коллекции по партизанскому движению. Начиная фотографиями, заканчивая фильмами. У нас практически вся коллекция военного корреспондента Аркашова. Это почти 700 оригиналов, которые представляют, конечно, очень большую ценность. Особенно при подготовке выставок. Каждый посетитель имеет свободный доступ к материалам архива?
Три года назад у нас введена автоматизированная информационная система. В нашем читальном зале имеется аппаратура. Есть специалисты, куда можно подойти и всегда по ключевым словам найти тот материал, который интересен. Со следующего года эта система будет модернизирована. Будет возможность работать в режиме online с нашими архивами. ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 1988 году в Дзержинск переехал государственный архив кинофотофонодокументов. Здесь собрано прошлое Беларуси в фотографиях, фильмах и аудиозаписях. А это свыше 43... |
|